Час здоровья в Чайковской библиотеке
21 апреля в Чайковской библиотеке прошел час здоровья «Курить не модно – дыши свободно».

Участники узнали о вреде никотина и способах борьбы с зависимостью от курения. Ребята познакомились с историей появления табака в России. Раньше было модно курить и в кино, и даже в мультфильме «Ну, погоди!» волк курит.  Но с каждым годом ведется борьба с курением. И уже в современных фильмах многие герои не курят.  Сегодня на главное место выходит спорт.

Школьники ответили на вопросы анкеты. Собирали пирамиду жизненных ценностей, на которой первое место занимает здоровье. Были розданы буклеты «Известные и малоизвестные факты о курении» и «Как же ведется борьба с курением в настоящее время?».

Для себя ребята решили, что необходимо вести здоровый образ жизни. А здоровье – это красота.

В заключении часа здоровья ребята сделали свой выбор: оранжевый шар – я для себя решил, что курение для меня опасно, белый шар – я еще размышляю и обдумываю все «за» и «против» и черный шар – вы меня не убедили, я буду пробовать курить!

А. В. Панкова
библиотекарь филиала № 18