Студенты оттачивают навыки работы в графическом редакторе
28 апреля в Большекосульской модельной библиотеке студенты факультета «Основы компьютерной грамотности» внимательно и сосредоточенно закрепляли и оттачивали навыки работы в графическом редакторе Paint.

Огромное разнообразие инструментов в одно и тоже время радовало, удивляло и пугало студентов. Создавая рисунок, они узнавали и знакомились с новыми возможностями интересной программы.

Участники внимательно слушали преподавателя и запоминали с помощью какого действия можно воспользоваться такими инструментами, как кисти, карандаш, линии, цвета, их размером. Огромный интерес у студентов вызвало добавление и рисование готовыми фигурами, они учились их увеличивать в размере, перемещать из одного места в другое.

В ходе практического занятия с завидным упорством студенты добавляли на свой рисунок котят, цветы и звезды, заменяли тонкие линии на более толстые при закрашивании фона на изображенных фигурах. В итоге к концу занятия у каждого студента получились яркие рисунки.

Огромное желание освоить компьютерную грамотность, трудолюбие, усидчивость студентов, радует и вдохновляет преподавателей на то, чтобы дать им как можно больше интересной и полезной информации.
А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5