Первый раз в библиотеку
Время быстротечно, совсем недавно наши дошкольники ходили в детский сад, а сегодня уже в первом классе. Выучили все буквы и научились читать. Первое посещение Краснозаводской библиотеки для ребят было радостным событием.

Юные читатели познакомились с правилами пользования библиотекой, основными правилами чтения. Узнали много нового о книжном городе, в котором книги живут в своих домиках – стеллажах. Здесь есть свои улицы. Каждая квартира, в которой живет семья, имеет свой буквенный знак: А, Б, В, …

Ребята принимали активное участие в викторине «Кто это?», в которой нужно было угадать персонажи произведений. Участники порадовали своими знаниями. Задорно исправляли «Незнайкины стихи» и разгадывали загадки. Каждый из первоклассников выбрал для себя книжку или журнал по желанию. Дети произнесли клятву читателя.

Участники этого замечательного мероприятия, обязательно запомнят это знакомство с нашей прекрасной библиотекой и ее жителями и будут достойны почетного звания читателя.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом № 9