«Знание – сила»
Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя. В рамках этого события в Каштановской библиотеке оформлена книжная выставка «Знание – сила».

На выставке представлены художественные произведения русских авторов, рассказывающие о школе, учителях и учениках. Это рассказы А. Озорниной, И. Родионова, О. Кургузова. А также сборник П. Астапова «Будни учителя», который приоткроет завесу школьной жизни со всеми ее тяготами и проблемами. На выставке вы сможете познакомиться с книгами, помогающими найти общий язык с детьми, следуя советам педагогов, и разобрать вместе с ребенком такие важные темы как: старость, развод, толерантность, зависть и смерть. На выставке также представлена книга Н. Махмутовой, практикующего детского психолога о том, как адаптировать ребенка к детскому саду без проблем, а, то есть: собрать в детский сад без слез, наладить сон и питание, меньше болеть, построить хорошие взаимоотношение с воспитателем и минимизировать стресс ребенка и родителей.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10