На волне поэзии
21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Юрьевская библиотека подготовила для своих читателей книжную выставку «День поэзии», которая позволяет прикоснуться к чарующим силам поэтического дара всех времен. На ней собраны сборники стихов всемирно известных поэтов-классиков и современных авторов.

Для читателей был проведен рекомендательный обзор выставки.  На мероприятии обратились к творчеству таких поэтов, как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, А. А. Фет, А. А. Тютчев – великим поэтам золотого века. Затронули творчество поэтов серебряного века это – А. Блок, А. Ахматова, Б. Пастернак, С. Есенин, М. Цветаева и другие.

В этот день пришедшие читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов. Многие старшеклассники выразительно читали стихи Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Михаила Лермонтова, Андрея Дементьева, Александра Блока, Владимира Высоцкого. Поэзия является огромной силой, с помощью, которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения.  Лучший способ отметить Всемирный день поэзии – читать и слушать стихи, именно это и показало проведенное мероприятие.

Приглашаем, вас, посетить нашу книжную выставку, она будет работать до 31 марта, на ней каждый читатель сможет выбрать книгу своего любимого поэта.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1