«Знакомый с детства Михалков»
Басни и стихи его
Знают все до одного.
Не прочтёшь нигде такого,
Только в книжках Михалкова!

14 марта в Краснореченкой библиотеке состоялся литературный день «Знакомый с детства Михалков», посвященный 110-ой годовщине советского писателя, поэта, драматурга, военного корреспондента, сценариста, баснописца, общественного деятеля, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации.

В 10:30 библиотеку посетили дошкольники.  Для них состоялись громкие чтения басен и сказок: «Прививка», «А что у вас?»,» Тридцать шесть и пять», «Два толстяка и заяц», «Три поросенка». Прочитанные стихи вызывали у детей на лицах добрые улыбки, так как стихи С. Михалкова – радостные, веселые, полезные. Затем ребята просмотрели мультфильмы и познакомились с выставкой «Поэт счастливого детства».

Во второй половине дня гостями библиотеки стали школьники. Электронная презентация познакомила участников с биографией и творческой жизнью С. В. Михалкова.  Ребята вспоминали слова гимна Российской Федерации, создателем текста, которого является поэт. Участвуя в викторинах по стихотворениям Сергея Михалкова, ребята вспомнили стихи, басни и сказки, написанные автором, показав хорошие результаты.

День получился не только добрым, но и веселым. В нем приняло участие 24 читателя.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12