«Классная классика»
14 марта в Большекосульской модельной библиотеке прошла встреча участников клуба «В книге все было по-другому». Подростки, совершили увлекательное литературное путешествие «Классная классика», в ходе которого вспомнили произведения знаменитых писателей-классиков.

На станциях «Родник поэзии», «Пролив пословиц», «Долина повестей» вспомнили поэмы, зачитали отрывки из повестей, отгадали фамилии писателей по портрету и ответили на вопросы по содержанию произведений.

Благодаря подборке лучших классических книг, которые выдержали испытание временем, участники смогли прочесть вслух и обсудить отрывки из знаменитых романов Ф. М. Достоевского, И. С. Тургенева, А. П. Чехова, Д. Лондона.

Встреча помогла ребятам убедиться в том, что полезней книг нет ничего на свете, а читая классическую литературу можно прочувствовать атмосферу прошедших лет и узнать историю.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5