Как пользоваться флешкой
16 марта в Большекосульской модельной библиотеке для студентов факультета «Основы компьютерной грамотности» прошла лекция-дискуссия «Как пользоваться флешкой».

Студенты прослушали информацию для чего нужна флешка, как ей пользоваться и как из компьютера или ноутбука отправить на флешку необходимый документ, файл или папку. Благодаря полученным знаниям студенты освоили навыки работы с флешкой. Попробовали созданный текстовый документ в Microsoft Word из ноутбука перенести на электронный носитель, применив знания.

Все студенты справились с заданием на отлично, а это значит, что возраст не помеха для обучения в какой бы то ни было сфере. Благодаря практическим занятиям и лекциям в рамках Народного университета «Активное долголетие» люди старшего поколения смогут легко работать на компьютере.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5