Мой подарок для тебя
5 марта, в преддверии самого весеннего и нежного праздника в году, Булатовская библиотека совместно с клубом провели для детей мастер-класс по созданию цветочной композиции в технике торцевания.

Библиотекарь рассказала присутствующим историю 8 Марта. Познакомила с техникой торцевания, после чего приступили к выполнению поделок. Понадобились материалы: гофрированная бумага, клей, ножницы, бумажная тарелочка и деревянная палочка.

За основу взяли бумажную тарелочку, нанесли штрихами три цветка сирени и намазали клеем. Отдельно нарезали из гофрированной бумаги листочки определенного размера. Бумажный листочек центром оборачивали к концу палочки, аккуратно сминая. В результате получились конусы, которые приклеили к основе букета.

Торцевание – это кропотливая работа, требующая усидчивости, ловкости и аккуратности. Ребята отлично справились с работой. Даже мальчики проявили терпение и сделали букетик не хуже, чем девочки. Получился оригинальный, яркий букетик сирени, сделанный своими руками. Такая поделка станет особенной для мам и бабушек, потому что делалась с любовью и вниманием.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20