День именинника
5 марта участники клуба «Веселое воскресенье» в Юрьевской библиотеке собрались на очередную встречу. Но в этот раз мы не вспоминали о писателях и книгах.

Начался вечер с поздравления именинников, которых в марте оказалось трое, и потому встреча прошла под названием «День именинника». Библиотекарь рассказала ребятам о значении их имен, так Станислав в переводе с польского означает стать славным, Данила происходит от древнееврейского слова «даниел» и переводится как «бог мне судья». Больше всех поздравлений получила Полина Тягунова, ведь её поздравляли еще и с предстоящим Международным женским днем. Выяснили, что имя Полина произошло от древнегреческого бога Аполлона и означает «солнечная» или «посвященная солнцу».

После поздравлений прошел квиз «Есть в марте день особый». Во время игры дети вспоминали историю Международного женского дня, узнавали музыкальные отрывки по картинкам, отгадывали загадки по кулинарии. Закончилась встреча традиционно для таких вечеров - чаепитием с праздничным тортом.
Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала №1