Мастер-класс «Научная лаборатория для умников и умниц»
28 февраля в Большекосульской модельной библиотеке прошел мастер-класс «Научная лаборатория для умников и умниц», его участниками стали старшеклассники, которые приобрели билеты по Пушкинской карте.

Подростки познакомились с познавательными экспериментами и интересными опытами, попробовали самостоятельно поэкспериментировать и провести опыты «Чудесные спички», «Галактика в тарелке», «Красочный вулкан» и другие. Простые, но зрелищные демонстрации убедили участников насколько увлекательны такие науки, как физика и химия.

В завершение мастер-класса ребята узнали в чем секрет процесса изготовления игрушки со снегом и точно следуя инструкциям библиотекарей, каждый участник смог сделать замечательный сувенир на память.

Благодаря мастер-классу участники убедились, как из подручных материалов, которые можно найти на кухне можно провести крутые научные эксперименты.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5