Профессии будущего
Что такое «надпрофессиональные навыки» и с чем их «едят»? Этим вопросом задались библиотекари и молодежь, из села Вагино. В ходе мероприятия ребята познакомились с новыми понятиями и узнали, что за ними стоит. Разобраться в этом не простом вопросе помогло «Профессиональное лото» из комплекта настольных игр и профориентационных уроков «Мир профессий будущего».

Все участники получили игровые карты–листы профессий будущего и должны были закрыть жетонами поля с надпрофессиональными навыками, предметами или инструментами которые требуются для той или иной профессии. Во время игры ребята познакомились с множеством новых профессий, которые уже прочно входят в нашу повседневную жизнь, а именно киберследователь, тканевый инженер, тайм-менеджер.  А также узнали и о новых специальностях, например, техник интермодальных транспортных решений, тренер творческих состояний, корпоративный антрополог и др. Игра прошла увлечённо и познавательно.
И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6