24.02.2023
День защитника Отечества в Вагино
23 февраля в уютном зале Вагинской библиотеки собрались семьи бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Из Вагинского поселения призваны и достойно несут свою службу по защите Отечества от врагов четверо воинов: Виталий Викторович Бельтепетеров, Максим Николаевич Булайчик, Алексей Леонидович Тукоев и Денис Федорович Гроо.

Светлана Александровна Рыбакова, заместитель Главы Боготольского района по общественно-политическим вопросам поздравила жен и матерей воинов и пожелала им терпения, а бойцам – скорейшего возвращения домой с победой и передала подарки с продуктовыми наборами семьям, а все дети военнослужащих получили именные деревянные ложечки.

Слова благодарности за мужество и стойкость односельчан и в поддержку их родных и близких прозвучали из уст Главы Вагинского сельского совета Рафика Рамазановича Ризаханова, а ребята вручили родственникам небольшие самодельные открытки.

Для семей, мобилизованных прозвучали добрые слова поддержки и поздравлений, патриотические и военные песни в исполнении Полины Гроо, Анастасии Степановой, Ольги Трошиной, Виолетты Казаровой, а Дарья и Мария Трошины были ведущими литературно-музыкальной гостиной.

Затронуло души слушателей стихотворение о мужестве и благородстве солдат в исполнении Егора Иванова. Виртуозное исполнение музыкальных произведений на флейте Ариной Корешниковой и ода женщине-матери в исполнении библиотекаря. От односельчан прозвучали стихи А. Твардовского в исполнении Надежды Петровны Степановой, а стихотворение К. Симонова «Жди меня», как гимн жен и матерей солдат прочитала Наталья Вячеславовна Тукоева, жена мобилизованного Алексея Тукоева.

Сотрудники библиотеки совместно с работниками Дома культуры и неравнодушными односельчанами создали уютную атмосферу тепла и заботы для жен военнослужащих и их детей, подарив им хорошее настроение, продемонстрировав уважительное отношение к солдатской службе и уверенность в мужестве, силе и отваге наших односельчан, стоящих сегодня на защите границ нашей Родины, желая им скорейшего возвращения домой с победой!

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6