24.02.2023
Защитникам Отечества посвящается
Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – День защитника Отечества. Ежегодно мы поздравляем всех, кто защищает, и будет защищать нашу родную землю – наших мужчин.

22 февраля Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели для жителей села литературно-музыкальный вечер «Русский солдат умом и силой богат». Участники художественной самодеятельности приготовили праздничный концерт.

Детская группа выступила с танцем «Катюша», исполнили песни «Наша армия» и «Папа», также прочитали стихи о Родине и защитниках. Женщины исполнили песни «На побывку едет», «Идет солдат по городу», «Девчонка». Кульминацией концерта стала песня «Россия» в исполнении всех участников. Очень приятно, что зрители подпевали ее вместе с нами.

Дальше вечер продолжился конкурсной-игровой программой для мужчин. Они состязались в ловкости, силе и смекалки. Но пришлось им и просить помощи у своих девчонок, ведь некоторые конкурсы они не смогли осилить. Например, такой «Кто дольше покрутит обруч». А вот в состязание с гирей наши мужчины справились на ура. Конечно же победила дружба.

Закончилось мероприятие чаепитием и дискотекой. Участники остались довольны и настроение у всех было на высоте.

Н. В. Плотникова
библиотекарь филиала № 11