Встреча «Глазами солдата»
22 февраля в Центральной библиотеке для старшеклассников прошла встреча «Глазами солдата», посвященная Дню защитника Отечества.

На встречу были приглашены гости – наши земляки, которые не понаслышке знают, что такое армия, война и специальная военная операция – Константин Евгеньевич Калашников (гражданская война в Таджикинстане, участник СВО), Иван Никонорович Рудов (воин-интернационалист, проходивший службу в Афганистане), Алексей Иванович Седов (воин-интернационалист, проходивший службу в Афганистане) и Юрий Владимирович Финк (служил в ракетных войсках 2018-2019 гг., батальон охранной разведки).

Прошло не мало войн, в которых принимали участие наши земляки. И каждый раз слово война пугает и будет пугать нас пока не настанет мир во всем мире. И не важно, как это назвать война или специальная военная операция. Смысл не меняется. Женщины в слезах провожают своих мужчин, мужчины с достоинством покидают свой привычный мир в надежде вернуться в него снова, но не каждому это удается. Они не знают, что их ждет. И даже вернувшись домой, война не отпускает, она снится им каждую ночь.

Гости поделились своими воспоминаниями, чувствами. Учащийся 9-го класса Константин Квятковский, а также Юрий Финк исполнили песни под гитару. На мероприятии царила приятная, душевная атмосфера. Мы знаем, что вспоминать тот период жизни хочет и может не каждый, и поэтому говорим большое спасибо нашим гостям, за то, что нашли в себе силы делится этими воспоминаниями с другими. Надеемся, что это мероприятие было полезно для старшеклассников. Впереди ребят ждет армия, а армия – это школа мужества, где в первую очередь солдат учат постоять за себя, свою Родину, родных и близких.

Н. С. Шандрыгина
заведующая отелом обслуживания