Про футбол в библиотеке
Шумное и яркое празднование первой годовщины Детского футбольного клуба «Авангард Юниор» состоялось в спортивном зале Дома культуры. В этот день, как в настоящий день рождения, свои поздравления и подарки принимали участники клуба от гостей, друзей и болельщиков. На протяжении всего торжества звучали слова поздравления, вручались подарки, царила атмосфера праздника.

Праздник продолжился в Вагинской библиотеке. По запросу руководства футбольного клуба для юных спортсменов была проведена интерактивная познавательная викторина о футболе «Матч начинается», которая включала в себя 38 заданий разного типа. За чашечкой чая с праздничным тортом ребята активно отвечали на вопросы об истории футбола и знаменитых футболистах. Участники викторины с легкостью давали ответы на вопросы знакомые только любителям футбола, например, что такое «пенальти», «овертайм» и другие слова.

Игра поспособствовала расширению знаний обучающихся о футболе и футбольных терминах, популяризации занятий физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.
И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6