05.01.2023
Зимний калейдоскоп в Критовской библиотеке
4 и 5 января в Критовской библиотеке прошли новогодние мероприятия для детей – литературно-познавательный калейдоскоп «В стране зимних чудес» и игра «Книжно-зимний карнавал».

Ребята в эти дни отправились в занимательные и интересные путешествия по зимним сказкам. Зимние сказки – это не только увлекательные новогодние истории, но и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения. Все участники вспоминали свои любимые сказки «Снегурочка», «Морозко», «Зимовье зверей», «Лиса и заяц», «По щучьему велению», «Два Мороза», «Двенадцать месяцев» и многие другие. Дети наперебой отвечали на вопросы викторины «Отгадай название сказки».

Сделать путешествие интересным помогали конкурсы «Попади метко в цель», «Необычная рыбалка», «Разукрась Снегурочку», «Зимние загадки».

А еще ребята отгадывали новогодние ребусы, собирали пазлы. Возле красавицы-ёлочки устроили веселые гадания, каждому было интересно, что же ожидает его в Новом году.

В эти дни в библиотеке работал новогодний кинозал. Дети смотрели увлекательные мультфильмы «Снежная королева» и «Ледяная принцесса». Из библиотеки наши юные читатели уходили со сладостями и интересными книжками.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13