Вечер «Прекрасен мир любовью материнской»
23 ноября в Юрьевской библиотеке прошел вечер «Прекрасен мир любовью материнской», посвященный Дню матери.

Гостей вечера поздравили с самым добрым праздником в году и познакомили с историей праздника. Звучали искренние, нежные стихи, прославляющие женщин. Юные читатели библиотеки Евгения Гончарова, Василина Крапивина, Виктория Шкалдова читали стихотворения о маме. Исполнил песню «Косички» ученик 4 класса Роман Макаров. Тамара Михайловна Шрейдер прочитала стихотворение писателя Кайсына Кулиева. Стихотворение писателя земляка Геннадия Тисленкова прочитала постоянная читательница библиотеки Нина Антоновна Писаренко.

Приятным сюрпризом для гостей прозвучали задушевные песни в исполнении наших читательниц Натальи Валентиновны Морозовой, Екатерины Прокопьевны Кротовой, а песню «Мамино тепло» гости услышали в исполнении Людмилы Трофимовны Наливайко. Выступил ансамбль «Рябинушка». Вдохновившись музыкальными номерами, гости окунулись в мир поэзии. Поэтесса Галина Яковлевна Чумакова прочитала стихи собственного сочинения о материнской любви.

Гости познакомились с книжной иллюстративной выставкой «Свет материнской любви». А чтобы заинтересовать своих читателей, библиотекари коротко рассказали о каждой книге, представленной на выставке.

Встреча доставила массу положительных эмоций для всех гостей. Закончилось мероприятие чаепитием и дегустацией варенья с домашней выпечкой.
Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1