«Звезда по имени Валентина»
20 ноября в Краснореченской библиотеке прошел бенефис читателя «Звезда по имени Валентина».

Гордость любой библиотеки всегда составляют ее читатели, среди которых много увлеченных людей с активной жизненной позицией. Одной из таких читательниц нашей библиотеки является Валентина Ивановна Отт.  Она активный житель, незаменимый помощник во всех мероприятиях проводимых в библиотеке. Валентина Ивановна является читателем библиотеки 50 лет.

Участники клуба «Селяночка» совместно с ведущей пригласили в зал бенефициантку занять почетное кресло. Библиотека была празднично украшена, подготовлена выставка «Мой читательский формуляр», на которой были представлены любимые книги и журналы бенифициантки. Это издания о природе, экологии, садоводстве и цветоводстве. Количество прочитанных книг занимают не одну страницу в читательском формуляре Валентины Ивановны. Прозвучали стихи Татьяны Владимировны Самарниковой, написанные к юбилею В. И. Отт.

Гости не скупились на громкие аплодисменты посмотрев музыкальную сказку «Царица». Она стала вторым удивлением для виновницы торжества. Литературные герои сказок в театрализованных костюмах подготовили музыкальные поздравления. А подготовленный фильм о главных этапах жизни растрогал Валентину Ивановну до слез.

Бенефис посетил «библиотечный звездочет», который встречал на своем пути много читателей, но не всем читателям дано стать звездой библиотеки и светить ярче других. В подарок он прочел гороскоп для участников праздника.

В этот день в библиотеке было тепло от дружеских улыбок и теплых пожеланий в адрес Валентины Ивановны.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12