Дискуссия «Жизнь человека»
14 сентября в Большекосульской модельной библиотеке состоялась очередная встреча участников Школы молодого лидера. Молодые люди приняли участие в дискуссии «Жизнь человека».

Мероприятие началось с вопросов: Что такое жизнь? И какие жизненные позиции они ставят перед собой? Мы выяснили, что у каждого участника свое представление. Чтобы лучше понять жизнь ребята приняли участие в упражнении «Вырвись из круга». Участник, находившийся в круге, рассказывал с какими намерениями он идет в жизнь, и как будет жить и строить свои планы. Но это оказалось не так-то просто, ведь нужно было убедить друзей в том, что он хороший, добрый и достойный человек.
Побывав в круге молодые люди сделали выводы, что все мы разные и каждый по-своему стремится выйти из круга. Кто-то рвется силой, кто-то подкупает, кто-то лукавит, а кто-то идет с открытым сердцем.

В заключительной части каждый участник выбрал для себя по одной строчке из стихотворения Матери Терезы о жизни, и пояснил, почему именно это утверждение ему созвучно.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5