Арктические приключения в Юрьевской библиотеке
16 сентября в Юрьевской библиотеке прошел час вопросов и ответов ««Кто спасет хранителя Арктики?». В этот день пришли дети с 5 по 9 классы.

На мероприятии ребята познакомились с историей открытия Арктики, узнали много новой и интересной информации об этом материке, о самом северном регионе земного шара. Узнали какой вклад внесли в освоение Арктических просторов русские полярники. И что задача человечества – бережно хранить свою планету и заботиться о братьях наших меньших.

Оказалась, что арктическая тема очень интересна нашим читателям! Ведь на самом деле немало славных страниц с историей нашей страны связано с этим суровым краем. В ходе мероприятия ребята открывали тайны арктических широт – как образуются айсберги и какую опасность они представляют для морских судов, как рождается полярное сияние, сколько длится полярный день и ночь. Ребята много узнали интересных фактов о белом медведе.

К мероприятию подготовлена выставка «Загадки и тайны Арктики». Книги с этой выставки рассказывают о смелых и отважных людях, путешественниках, полярниках, об открытиях сурового, прекрасного Севера. Приглашаем всех желающих познакомиться с удивительной и загадочной Арктикой.
Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1