Новый учебный год в Народном университете «Активное долголетие»
Просветительская практика успешно функционирует на многих территориях Красноярского края. Боготольский район – территория, где уже четыре года проходят занятия на факультетах Народного университета.

В новом учебном году на базе пяти библиотек МБУК ЦБС Боготольского района активно работает филиал Красноярского краевого Народного университета. Учебные курсы университета предназначены для людей от 55 лет и призваны сохранить их социальную и интеллектуальную активность посредством организации просветительских и учебных курсов, создания условий для их адаптации в современном обществе на территории Красноярского края.

В новом учебном году 2022-2023 в Центральной библиотеке будут функционировать факультеты «Литература и искусство» и «Народное творчество: история и традиции», в Критовской библиотеке – факультет «Основы финансовой грамотности», в Б-Косульской библиотеке – факультет «Основы компьютерной грамотности», в Юрьевской библиотеке – факультет «Краеведения», в Вагинской библиотеке – факультет «Культура и искусство». Занятия в университете проводятся в виде лекций, консультаций, практических занятий, заседаний круглого стола, дискуссий, самостоятельной работы и т.д. Занятия начнутся с октября 2022 года и продлятся по май 2023 года. Слушателем может стать любой гражданин Российской Федерации из числа пенсионеров.

Е. С. Лукьянова
библиограф МБУК ЦБС Боготольского района