Обзор выставки в Юрьевской библиотеке
6 сентября в Юрьевской библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка «Боливар не выдержит двоих». Выставка, посвящена 160-летию со дня рождения американского писателя О. Генри. На ней представлены не только материалы о жизни и творчестве писателя, но и его художественные произведения.

Во время обзора участники познакомились с нелегкой жизнью и творчеством писателя. За свою недолгую творческую жизнь О. Генри написал около 300 новелл. Автор прославился своими многочисленными юмористическими новеллами с занимательными и остроумными сюжетами и неожиданными развязками. Многие фразы из его новелл давно стали крылатыми, например, «Боливар не вынесет двоих» или «За десять минут успеем добежать до канадской границы». Присутствующие узнали, что по мотивам рассказов писателя экранизировано более 150 фильмов, такие как «Великий утешитель», в основу которого легли факты биографии О. Генри, фильм «Вождь краснокожих» и другие. Дети и взрослые с удовольствием посмотрели фильм «Вождь краснокожих».

Читайте произведения О. Генри. Мы уверены, что легкость повествования, очень тонкий юмор, неподдельные чувства покорят ваши сердца.

С 6 по 16 сентября приглашаем всех желающих посетить выставку в Юрьевской библиотеке.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1