Кинопутешествие «Он придумал Средиземье»
После летних каникул в Большекосульской модельной библиотеке состоялась очередная встреча участников молодежного клуба «В книге все было по-другому». Молодые люди отправились в кинопутешествие «Он придумал Средиземье». Оно началось со знакомства с писателем Джоном Рональдом Руэлом Толкином, который сочинил фантастическую историю о хоббите, и создал величественный эпос «Властелин колец».

После знакомства с автором всем не терпелось посмотреть фрагменты из фильма «Властелин колец». Благодаря им ребята смогли окунуться в чудесный мир его фантастического Средиземья, познакомиться с историей, культурой, географией, и другими глазами взглянуть на окружающий мир, увидеть в нем забытую красоту. Фильм так захватил ребят, что те кто уже его смотрел, начинал комментировать, и рассказывать о дальнейших событиях. Остальные увлеченно ждали, чем все завершится.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5