Экологическая викторина «Лекарства с грядки»
6 сентября в Большекосульской модельной библиотеке прошла экологическая викторина «Лекарства на грядках».

Дети узнали, что фрукты и овощи содержат много витаминов и минеральных веществ, которые помогают организму расти и развиваться. Затем ведущая задала вопрос, какие витамины растут на грядках и предложили вспомнить какие овощи они знают, и назвать что растет в огороде. Каждый участник наперебой старался назвать как можно больше овощей. Максим Дука вспомнил про патиссоны и рассказал ребятам какой они формы, и где растут. После бурных рассказов про овощи дети отгадывали загадки, и давали комментарий к каждому овощу, от каких болезней он помогает.

В завершение мероприятия ребятам было предложено разгадать кроссворд «Овощная грядка», и узнать зашифрованное слово.

Викторина прошла весело и познавательно, маленькие участники узнали о содержание витаминов в овощах.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5