Акция «Скажем терроризму НЕТ»
3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом Краснореченская библиотека совместно с сельским клубом пригласила детей разных возрастов на акцию «Скажем терроризму НЕТ».

Ведущие напомнили о трагедии в городе Беслане, которая произошла 1 сентября 2004 года.  Более подробно углубились в историю тех страшных дней. Посмотрели видеоролики «Помним вас дети Беслана», «Город маленьких ангелов». Многие участники с трудом сдерживали слезы.

На тематическом стенде «Россия против террора» была размещена информация о том, что такое терроризм и как ему противостоять. Ребята обсуждали такие понятия, как «личная безопасность», «правонарушения», как нужно себя вести в критических ситуациях.

В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. А в память о погибших были зажжены свечи.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12