Литературное путешествие
6 сентября, в День чтения книг, в Вагинской библиотеке было организовано литературное путешествие в страну Библиоманию для детей.

Литературный поезд провез ребят по станциям «Отгадайка», «Кинозал», «Умняшки», «Всезнайки» и «Радуга». Дети с огромным удовольствием отгадывали загадки, смотрели мультфильмы, вспоминали героев произведений и сказок, искали на книжных полках авторов басен и стихотворений, отвечали на вопросы викторины и рисовали любимых сказочных персонажей, их транспортные средства и дома.

Несмотря на наличие у каждого ребенка сотового телефона и возможности почитать любую книгу с экрана, дети назвали преимущества чтения обычной книги: можно перечитывать понравившиеся строки, сделать закладку, да и держать книгу в руках интереснее, во многих есть красочные иллюстрации, сопровождающие текст.

Литературное путешествие завершилось рассказами детей о любимых книгах. А вспоминая произведения В. Бианки о животных ребята поделились фотографиями своих домашних питомцев и рассказами об их повадках.

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6