День знаний с «Бегущей книгой»
1 сентября в День знаний Критовская библиотека и волонтеры приняли участие в осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга-2022». В этом году он посвящен Году культурного наследия народов России. Ровно в 12 часов «книгобежцы» отправились в путь по улицам села. Они задавали всем прохожим вопросы о фольклоре и народных обрядах, сказках и легендах.

Самыми активными были, конечно,  дети, но и взрослые с готовностью отвечали на вопросы. За правильный ответ участники получали памятку-приглашение в библиотеку и сладкий сюрприз.

Наша библиотека участвует в акции третий год, и многие жители воспринимают ее проведение уже как традицию. Они отмечают, что это отличный способ отпраздновать День знаний.

А после проведения акции сельский дом культуры и библиотека пригласили детей на конкурсно-игровую программу «Ай, да мы!». Ведущие программы Дарья и Наталья Федоровы сумели так «зажечь» всех участников, что все задания ребята выполнили – легко и весело.

Вот таким выдался первый день нового учебного года. Надеемся, что он будет наполнен интересными событиями и радостными моментами.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13