«Все это и все лето»
Завершилось лето и с ним летние чтения-2022! Пусть погода была часто непредсказуемой, но в стенах Каштановской библиотеки весело и интересно даже в пасмурные и дождливые дни. Для ребят прошло множество праздников и конкурсов, викторин, полезных уроков, знакомств с книгами и их героями.

Начиная с июня в библиотеке реализовывался проект «Скворечник», в рамках которого дети приняли участие в различных мероприятиях.

Урок «Техника безопасности при работе со строительными инструментами», конкурс рисунков скворечника, игра «В мире птиц», ежедневная мастерская по изготовлению заготовок – эти встречи помогли смастерить долгожданный скворечник. Ребята с интересом занимались изготовлением каждого скворечника и были довольны полученным результатом.

Но были и другие праздничные дни, когда ребята встречались в библиотеке. Играли в солнечную жаркую погоду на свежем воздухе в брейн-ринг «Книжный вундеркинд», а также в игры «Я и мой интеллект», «Цифры в сказках», «Финансовая грамотность в литературных произведениях» и многое другое. Участие принимали в онлайн играх и викторинах. Отмечали 1 июня и День кроссворда «Все, о чем не знал». Скучать ребятам было некогда. Каждый день юные читатели уходили из библиотеки с книгой. Надеемся, что следующие летние чтения станут такими же веселыми и порадуют всех!

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10