14.07.2022
Азбука безопасности на воде
В разгар лета, дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Но нужно помнить - вода несет в себе не только развлечение, но и таит в себе опасность, а значит с ней шутки плохи. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности. Именно об этом 10 июля в Юрьевской библиотеке прошёл урок безопасности для детей «Азбука безопасности».

Библиотекари напомнили ребятам о том, каким основным правилам безопасного поведения они должны следовать, находясь на водоёме. Нельзя рисковать на воде, заплывая за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте, также ребятам рассказали о правилах оказания первой помощи пострадавшему на воде.

Вниманию юных читателей была представлена книжно–иллюстративная выставка «Безопасность на воде» и «Как правильно вести себя на водоёме?». Ребята запомнили информацию о том, что опасно отплывать далеко от берега, купаться в море во время шторма.

С помощью викторины «У воды без беды» дети закрепили знания. Помимо этого, был показан мультфильм «Волшебная книга от МЧС», чтобы наглядно показать детям опасность водоёмов. Сотрудники библиотеки пожелали детям провести летние каникулы с удовольствием и конечно же посоветовали им помнить о правилах поведения.

Е.И. Буймова
заведующая филиалом №1