20.07.2022
Экологическая игра «Эти удивительные животные»
19 июля в Большекосульской модельной библиотеке прошла экологическая игра «Эти удивительные животные», в которой приняли участие ребята разных возрастов. На протяжение многих лет человек наблюдает за животными, пытается разгадать их секреты и тайны и не перестает удивляться все новым и новым фактам из жизни их обитания.

Участники экологической игры «Эти удивительные животные», разделившись на две команды «Знатоки» и «Егеря» с готовностью приступили к выполнению заданий. В первом туре «Самые-самые» ребятам были выданы таблицы, состоящие из двух колонок. В первой колонке были расположены вопросы про самых маленьких, быстрых, больших животных, хищников, птиц, а во вторую ребята вписывали свои ответы.

Не простым оказалось для ребят первое задание, не все были знакомы, например, с самой большой черепахой или самой маленькой обезьянкой, многие вопросы ставили ребят в тупик, но они не падали духом и использовали детские энциклопедии про животных, находили правильные ответы. Но зато во втором туре участники с легкостью вспоминали пословицы и поговорки о животных. Самым легким вопросом для них стал вопрос, о животном которого кормят ноги, не задумываясь все уверенно ответили, что это волк.

Во время третьего тура в многофункциональном зале стояла полная тишина, так как ребята сосредоточенно разгадывали ребусы про животных и птиц. Ребусы под номером 14 и 17 в которых были зашифрованы животные «тушканчик» и «пантера» оказались самыми сложными.

Заключительный четвертый тур был самым веселым. С помощью слайд-шоу ребята отгадывали изображенных на картинке животных, среди редких удивительных животных таких как «Броненосец», «Минога» были животные, которых в мире не существует, а картинки, сделанные в фотошопе от души, развеселили ребят, которые пытались вспомнить их названия.

В конце игры подводя итоги, обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба.
А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5