07.07.2022
Экскурсия по Красному Заводу
Не зарастает тропа, и не пропадает интерес к нашим живописным местам. Великие, трагические и славные вехи истории отразились как в зеркале в истории славного села Красный Завод. Далеко за пределами Красноярского края известно имя святого старца Феодора Кузьмича Томского. 5 июля отмечается православный праздник обретения его мощей. Краснозаводская библиотека совместно с Реабилитационным центром социального обслуживания города Ачинска провели краеведческую экскурсию для людей с ограниченными возможностями здоровья, под руководством культработника Ольги Николаевны Дектеренко.

Участники экскурсии стали свидетелями крестного хода и приняли участие в молебне, который был посвящен празднику, но перед этим совершили увлекательное путешествие по историческим местам нашей малой родины. Окунулись в мир легенды о старце Феодоре Томском. Информация, которую получили участники, никого не оставила равнодушными.

Гости покинули нашу территорию в прекрасном настроении получив заряд бодрости, положительных эмоций через новизну узнанного.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом № 9