Иван Купала в Коробейниково
В ночь с 6 на 7 июля отмечают праздник Ивана Купалы. Праздник старинный и красивый. С давних времен считается, что в эту ночь вода в реках и озерах обладает целебной силой, потому и пошел обычай обливать друг друга водой, чтобы исцелиться от любых болезней.

7 июля в деревне Коробейниково библиотека совместно с сельским клубом провели игровую программу «Солнце заиграло к нам пришло Иван Купала» для детей.

Ребята приняли активное участие в эстафетах: «Перенеси воду», «Капитошка», «Подводное плавание», «Водоносы»; в играх «Достань яблоко из воды», «Полет в ступе». Проигравших не было, победила дружба. Также дружно отвечали на загадки.

В завершение детям выдали разноцветные ленточки, они завязали их на березе и загадали желание.

Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала № 11