07.07.2022
«Корзинка вкусных загадок»
6 июля Большекосульская модельная библиотека распахнула свои двери для воспитанников детского сада «Родничок». Ребята вместе с воспитателями О. Гончаровой и Т. Загайновой совершили увлекательную экскурсию в мир книг.

Дошкольники с восторгом слушали рассказ библиотекаря об удивительных приключениях маленькой девочки Алисы в «Стране чудес». И с широко распахнутыми глазами знакомились с обновленным пространством библиотеки, где каждый уголок напоминает о героях и сюжетах из сказки.

Экскурсия произвела на юных читателей огромное впечатление, дети наперебой высказывали свое восхищение от увиденного сказочного пространства, от интересных настольных игр и огромного количества новых ярких книжек.

Когда эмоции поутихли, ребята приняли участие в литературно-развлекательной игре «Корзинка вкусных загадок». Удобно устроившись на мягких диванах дети по очереди тянули жетоны с загадками из корзинки. Ребята отвечали на вкусные вопросы, продемонстрировав отличные знания овощей и фруктов, которые очень полезны для растущего детского организма.

Дети уходили из библиотеки неохотно. Воодушевленные увиденным ребята пообещали вновь прийти в библиотеку с родителями, чтобы взять книги для домашнего чтения.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5