06.07.2022
Мастер-класс «Ромашка нежный лепесток»
5 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Булатовской библиотеки прошёл мастер-класс по изготовлению ромашки. Прежде, чем приступить к работе библиотекарь рассказала историю возникновения праздника Дня семьи, любви и верности, символом, которого является ромашка. Участники узнали, что на Руси было принято друг другу дарить букетики полевых ромашек, так как цветок символизирует искреннюю и чистую любовь, русскую природу. Сейчас этот цветок является символом этого праздника.

Затем девчонки и мальчишки с удовольствием принялись за работу. Для работы понадобились: ножницы, цветная бумага, клей. Конечно же, старания и усидчивость незаменимый помощник в любом деле. Вот и ребятам пришлось потрудиться, чтобы получилась красивая поделка.

Нужно было очень старательно вырезать из бумаги лепестки ромашки и сердцевину цветка. Эта часть работы была самая сложная. Дети старались и у них всё получилось. Затем собрали цветок в бутон и приклеили зелёные листочки.

Каждый участник делал по три ромашки, которые прикреплял к основе, состоящей из трёх бумажных трубочек. Такую композицию можно повесить на стенку или поставить на полочку. Работы получились изящные и неповторимые. Сделанные поделки порадуют родных, станут украшением праздника в День семьи, любви и верности.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20