Самый веселый персонаж
З0 июня в Юрьевской библиотеке отметили день рождения Бабы-яги.

Дети узнали историю возникновения этого сказочного праздника. Баба-яга – один из самых древнейших персонажей славянской мифологии и фольклора. Это некая древняя старушка, одетая в лохмотья, которая несколько сотен лет обитает в самом дремучем лесу в избушке на курьих ножках. Живет она одна, хранит многие тайны, заклинания и волшебные вещи. А еще она полная хозяйка леса.

Ребята отвечали на вопросы литературной викторины по русским народным сказкам. Вопросы оказались шуточными и веселыми. Вспомнили сказочные средства передвижения.

Библиотекари провели интерактивную игру «Проделки Бабы-яги». Все участники получили сладкие призы. Вот так дружно и весело детвора провела день рождения Бабы-яги в Юрьевской библиотеке.

Библиотекари оформили книжно-иллюстративную выставку «День рождения Бабы-яги». Возле выставки в ступе с метлой красуется фигура именинницы, желающие делали фото на память.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1