«Под небом голубым»
Под таким девизом 25 июня Оргинская библиотека провела игры  на свежем воздухе для детей.

Логические головоломки со спичками показали ребятам, что есть простое решение трудных задач. Нужно было переложить одну или несколько спичек так, чтобы получилась другая фигура.

Познакомились с забытой игрой в «Классики». Узнав правила ребята с удовольствием начали игру, как девочки, так и мальчики. Оказывается не так просто прыгать по клеткам на одной ноге.

Конкурс на самую смешную рожицу, нарисованную на воздушном шаре всех развеселил и дал волю фантазии. У ребят помладше получились больше тотемы-обереги.

Для юных читателей асфальт стал холстом для пейзажей. Ребята с увлечением рисовали мультяшных героев, солнце, деревья. Самые маленькие тоже не остались в стороне.

Участники с удовольствием пробовали себя в ловкости и смекалке, творчестве. Многие поняли, что библиотека - это удивительный мир творчества и развития под чутким руководством.

Н. Г. Экгардт
библиотекарь филиала № 19