Олимпийские игры в Большой Косули
23 июня Большекосульская модельная библиотека совместно с сельской школой провели игровую программу «Олимпийские игры» для ребят, посещающих детскую оздоровительную площадку.

Спортивный праздник, посвященный Международному олимпийскому дню открыла ведущая Н. Л. Шумихина. Она напомнила ребятам историю Олимпийских игр, традиции и правила их проведения. Детям было предложено разделиться на две команды и принять участие в конкурсах и эстафетах, для того чтобы узнать кто самый быстрый, ловкий, меткий, выносливый.

Уже с первого конкурса «Олимпийский огонь» команды «Спортсмены» и «Борцы» сражались, как настоящие олимпийцы. Ребята, как можно быстрее старались доставить по одной спички к финишу, где стояли свечи, символизирующие олимпийский огонь, чтобы последний игрок из команды, смог быстрее соперников их зажечь.

В конкурсе «Олимпийская символика» участники вспомнили и нарисовали мелом на асфальте талисман Олимпийских игр Мишку, а еще изобразили пять олимпийских колец дружно взявшись за руки.

Проверили насколько сплочен состав команд между собой и как хорошо понимают друг друга участники благодаря конкурсу «Отыщи клад с символикой». Строго следуя инструкциям своей команды, игроки смогли легко добраться до коробки и отыскать символ Олимпийских игр.

Весело и задорно соревновались команды в прыжках на скакалках, беге вокруг конусов, в передаче кеглей и воздушных шаров.

Закончилась игровая программа танцевальной зарядкой, в которой каждый ребенок смог побывать в роли ведущего и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5