Кто спортом занимается, с болезнями не знается
17 июня Критовская библиотека совместно сельским домом культуры пригласили детей на игру-викторину «Кто спортом занимается, с болезнями не знается». Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить ребят с самого детства бережно относится к своему здоровью и обязательно заниматься физической культурой и спортом.

Игра началась с небольшой беседы о здоровье. Ребята отвечали на вопросы, что такое здоровье и как его нужно сохранять, как не болеть, и чем им помогают занятия спортом. Дети выполняли различные задания: составляли пословицы о спорте и физкультуре из букв, расположенных в беспорядке, узнавали виды спорта, отгадывали загадки про спортивный инвентарь, разгадывали кроссворд.

Участники викторины работали не только головой, но показали быстроту, ловкость и сноровку в интересных, смешных и необычных эстафетах. Например, на теннисной ракетке переносили мячи, в парных заданиях продвигались как сороконожки, метали кольца по цели. Но особенно понравился ребятам конкурс «Спортивная Баба Яга». Участники переодевались в сказочного персонажа и с помощью метлы вели мяч до ориентира и обратно.

И вот, наконец, интеллектуально-спортивное состязание завершилось. Победу одержала команда с символическим названием «Победа». Все участники отправились домой с хорошим настроением, живо обсуждая курьезные ситуации игры.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13