«Будь осторожен везде и всегда»
В Большекосульской модельной библиотеке прошел познавательный час «Будь осторожен везде и всегда» для детей среднего школьного возраста.

Библиотекари с детьми обсудили различные жизненные ситуации, которые могут произойти с каждым из нас при встрече с незнакомыми людьми. Рассмотрели все случаи и возможности выхода из них в экстренных условиях. Вспомнили правила безопасного поведения с огнем и электрическими приборами. Проанализировали правило поведения на реках и водоемах, сделали выводы, что купаться можно только под наблюдением взрослых.

В завершение ребята смогли показать свои знания и закрепить тему, освоенную на мероприятии, приняв участие в викторине. Дети ответили на десять вопросов. На каждый вопрос были даны три варианта ответа. За каждый правильный ответ участники получали по одному балу. С заданием все справились замечательно.

Мы надеемся, что ребята смогут правильно отреагировать в экстренной ситуации и вовремя оказать помощь.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5