В гостях у Светофорика
14 июня на площади молодежи в Критово прошла конкурсная программа «В гостях у Светофорика» для детей. Она была посвящена теме безопасности на дорогах.

Ребят встретил виновник торжества. После теплой встречи со Светофором участники разделились на три команды, а назвали их по цветам, какими он горит.

Конкурсы проходили в веселой и непринужденной обстановке. Участники в игровой форме вспомнили, а кто-то познакомился с правилами дорожного движения, дорожными знаками. Дети отгадывали загадки про транспортные средства и решали занимательный кроссворд.

Команды показали умения в изобразительном искусстве, нарисовав на асфальте светофор. Каждая команда проявила находчивость, юмор и креативность.

Капитаны попробовали себя в роли водителя автобуса, показали, как правильно нужно двигаться по дороге.

После конкурсной программы дети расходились с твердой уверенностью, что им необходимо соблюдать правила дорожного движения.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13