Громкое чтение в Юрьевской библиотеке
7 июня в Юрьевской библиотеке прошла праздничная встреча «Вокруг света за 90 дней лета!» для детей летней школьной площадки.

Библиотекари рассказали насколько велика, сильна, богата и красива Россия. Помимо этого, поведали о том, какое большое количество национальностей проживает в нашей стране. Ребята совершили путешествие в загадочный мир сказок разных народов России.

Ребята активно отвечали в конкурсе «Вспоминали». Дети вспомнили название сказок, разных сказочных героев, их имена и прозвища. В следующем конкурсе «Театральная дорожка» дети с помощью пантомимы должны были показать действия из сказки, а другие ребята отгадывали название. Всем было весело.

В заключение библиотекари напомнили, что 6 июня отмечается день рождения А. С. Пушкина. Спросили какие его произведения дети знают.  Ребятам было предложено зачитать отрывки из «Евгения Онегина», «Капитанской дочки». Дети младших классов читали наизусть отрывки из своих любимых сказок, таких как: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и его работнике Балде».

В этот день было прочитано много стихотворений, отрывков из произведений и сказок. Ребята читали эмоционально и с удовольствием. Только так и никак больше, ведь это Пушкин! Вниманию ребят была предложена книжно-иллюстративная выставка «Читаем вместе с Пушкиным А. С.».

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1