«Гуляй на Святки без оглядки»
Сотрудники библиотеки совместно со специалистами Вагинского Дома культуры провели для детей мероприятие под названием «Гуляй на Святки без оглядки».

Подошли к завершению одни из самых древних из всех праздников на Руси – зимние Святки. В дни Святок даже время течет иначе, все веселы и нарядны. Праздник пришел и в Вагинскую библиотеку.

Для начала ведущие с ребятами разобрались со значением слова «Коляда», кто такие колядовщики и что они делают. В первом конкурсе «Колядование» участники на скорость наряжались, пели колядки. Отгадывая святочные загадки, ребята получали сладкие призы. Дети водили праздничный хоровод, вспоминали святочные приметы. Рефлексией мероприятия стала веселая викторина.

В завершение  нашей встречи прошел мастер-класс «Рождественская сказка». У ребят получились и объемные фигурки, и ангелы в виде поздравительных открыток.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6