Декор для дома своими руками
С начала октября, уже традиционно, на базе библиотеки с. Вагино два раза в месяц проходят занятия Народного университета «Активное долголетие» для людей старшего возраста. Они включают в себя лекции и мастер-классы. Старшее поколение с большим удовольствием посещает занятия. В свою очередь мы прислушиваемся к пожеланиям, чем бы они хотели заниматься и что им более интересно. Практические занятия построены таким образом, что бы они были менее затратным по материалам и доступны каждому слушателю.

Начали мы свои творческие занятия со знакомства с техникой декупаж. Техника разнообразная и интересная, поэтому востребована и пользуется большим спросом. Слушатели с увлечением и энтузиазмом освоили технику декупаж по ткани. Как итог сделали оригинальные мешочки для трав.

Очень заинтересовала студентов техника пэчворк или лоскутная мозаика. Техника наших бабушек, которая пользуется сейчас большой популярностью. На занятиях увлеченно подбирались различные кусочки ткани, сшивались в причудливые узоры будущего панно, а у кого-то и лоскутного одеяла.

Впереди знакомство с темами «Декор интерьера» и «Новогодний сувенир». Все занятия очень увлекательны. Каждый хочет создать дома неповторимый уют, а для этого нужны оригинальные идеи и возможность их воплотить. Именно поэтому слушатели Народного университета с удовольствием посещают наши занятия.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6