Пусть всегда будет мама
Ежегодно в конце ноября у нас в стране отмечается по-особому теплый и добрый праздник – День матери. Он наполнен глубокой благодарностью в адрес всех женщин воспитавших и воспитывающих детей. К этому дню готовятся и самые близкие люди, в преддверии праздника проводятся также и различные мероприятия.

В Критовской библиотеке ко Дню матери была подготовлена выставка-викторина «Парад сказочных мам» для детей и всех-всех мам. На ней представлены, любимые с детства, народные сказки, а также сказки и сказочные повести российских и зарубежных писателей. Нашим читателям было предложено ответить на вопросы, подготовленные сказочными мамами из этих книг. Почти все читатели, и взрослые, и маленькие, дали правильные ответы. И, конечно, все получили сладости.

А как же в этот день без подарка для мамы? Ребята на кружке «ТехноМир» нарисовали с помощью 3D-ручки яркие цветы-магниты.  А на мастер-классе, проведенном библиотекарем А. И. Кочетковой, из цветной бумаги смастерили объемную открытку «Букет для мамы».

Надо было видеть, с какой гордостью ребята уносили домой свои поделки! И как, наверное, было приятно мамам получить от сына или дочки такой подарок.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13