Природа Евгения Чарушина
В этом году исполнилось 120 лет со дня рождения писателя и художника Евгения Чарушина. В Юрьевской библиотеке работает выставка «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина», с которой знакомятся посетители библиотеки.

14 ноября для учеников 5-6 классов библиотекарь провела обзор книг на выставке. Ребята ближе познакомились с биографией Евгения Ивановича. В рассказах писателя открывается удивтельно интересный и близкий детям мир родной природы. Чтобы понять, как сильно Чарушин любил природу, вместе с ребятами прочитали несколько его рассказов. Чарушин был и писателем, и художником, и если у него не получалось выразить свои впечатления и эмоции словами, то он брался за кисть.

Ребята решали небольшой кроссворд по рассказам писателя. Закрепили знания, полученные о писателе и получили опыт работы с интерактивной доской.

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала №1