Географический диктант в Критово
Ежегодная Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится с 2015 года. Тогда диктант проходил только на территории России, но через два года акцией заинтересовались и в других странах. И по данным на 2020 год их насчитывается уже 109!

И вот 14 ноября на площадке Критовской библиотеки ровно в 12 часов наши любители географии отправились в интереснейшее интеллектуальное путешествие. Студенты колледжей, работники культуры, сотрудники местной администрации, пенсионеры стали участниками диктанта, чтобы получить новые знания о своей стране.

Надо сказать, что все отнеслись к этому событию серьезно и ответственно. Понравилась организация прохождения Диктанта. Участники особенно отметили, как хорошо была подготовлена Русским географическим обществом видеопрезентация с озвученными вопросами и иллюстрациями к ним. Тем более, что озвучивали вопросы известные и знаменитые люди страны: пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, певица Пелагея и народный артист России Леонид Якубович.

Ровно через 45 минут модератор площадки поздравила всех с окончанием Географического диктанта и вручила свидетельства от Русского географического общества об участии в Международной просветительской акции.

Надеемся, что интеллектуальное путешествие по России прошло на «отлично» и наши любители географии узнали много нового о нашей Родине.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13