Краеведение в Юрьевской библиотеке
9 ноября в Юрьевской библиотеке прошло занятие Народного университета на факультете «Краеведение». Студенты «серебряного» возраста продолжили знакомство с жизнью края и его творческими людьми.

Благодаря труду десятка поколений сибиряков Красноярский край превратился в наиболее динамично развивающийся регион России. Именно поэтому организаторы предложили активным людям «серебряного» возраста обратиться к литературе нашего края и подготовили книжную выставку «Книжное Красноярье». Прослушав лекцию, студенты продолжили беседу за чашкой чая, обсуждая творчество красноярских писателей.

Слушатели университета отметили, что информация о литературной жизни края их заинтересовала и оказалась полезной. Следующее занятие факультета «Краеведение» состоится в Юрьевской библиотеке 18 ноября. Ждем всех своих слушателей!
         Е. И. Буймова
  заведующая филиалом №1