Нескучный урок в Вагинской библиотеке
19 октября четвероклассники посетили библиотечный урок «Поиски и находки в библиотеке». Основная задача урока была научить ребят вести поиск нужной информации в библиотечных фондах. В этом им помог каталог.

Для начала мы разобрались со значением этого слова. Слово каталог пришло к нам из Древней Греции, оно означает «список», «опись», «перечень» чего-либо. Главной составляющей каталога является каталожные карточки, на которых записывают каждую поступившую в библиотеку книгу. Каталожная карточка несет информацию о книге и ее содержании.

Дети с увлечением прошли практику по полученным знаниям, каждый нашел карточку по заданным сведениям. В фонде ребята самостоятельно находили нужные им книги и произведения.

После библиотечного урока ученики отдыхали и играли в библиотеке. Ведь библиотека не только место знаний, но и место интересного досуга и общения.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6