Прокачка специалистов
2 октября в Центральной библиотеке прошел тренинг по развитию необходимых компетенций у специалистов для проведения профориентационных мероприятий нового формата. Это событие произошло в рамках проекта «Мы в игре!» поддержанного Фондом президентских грантов. Участниками тренинга стали библиотекари, учителя, клубные работники, специалисты по работе с молодежью – все расширили для себя понятие «профориентации».

Спасибо Дарье Олеговне Ивановой, начальнику отдела содействия профессиональной карьеры «Красноярского центра профориентации и развития квалификаций» за прокачку специалистов.
Чтобы обозначить «вызовы» и «точки роста» в профориентационной работе специалистам нужны разные инструменты: волонтерство, актуальная диагностика, различные инновационные методы. Чтобы не осталось вопросов «с чего начать и чем закончить?», участники тренинга разработали планы мероприятий по профориентации, защитили их и получили сертификаты.

Важный этап в жизни молодых людей – выбор будущей профессии. И теперь специалисты готовы помочь сделать его с помощью интересных, современных методик!

О. Г. Яковлева
координатор проекта «Мы в игре!»